Новости
Обзоры и тесты
Техно
Советы
Разное
Главная » Новости

Для сервиса Skype for SIP сертифицированны новые шлюзы и IP АТС.

Добавлено на 23.03.2010 – 23:16

image

Бета-тестирование Skype for SIP™ Open Beta продолжается. Теперь аппаратное оборудование вендеров AudioCodes, Grandstream Networks и VoSky является сертифицированным для использования с  сервисом Skype for SIP.

Данный сервис позволяет подключать VoIP оборудование использующее протокол SIP к Skype для бесплатных вызовов внутри сети и дешевых вызовов на мобильные и фиксированные сети по всему миру.
С настоящего времени SIP for Skype официально протестирован с шлюзами AudioCodes Mediant 1000,  которые позволят маленьким и средним компаниям подключиться к Skype. Компании могут продолжать использовать имеющиеся у них старые АТС, базирующиеся на TDM. Подключив такой шлюз, абоненты АТС могут совершать вызовы на городские и мобильные номера по тарифам Skype, принимать входящие и и исходящие вызовы пользователей Skype абсолютно бесплатно. Например, это может быть  полезно удаленным сотрудникам, достаточно установить приложение Skype на компьютер и можно бесплатно звонить в офис отовсюду где есть Интернет.

Шлюзы и IP АТС Grandstream теперь так же сетефицированы для Skype for SIP. Компании которые используют IP АТС Grandstream’s  серии GXE502x могут совершать и принимать звонки в ТфОП по тарифам Skype, а так же, абсолютно бесплатно общаться звонить и принимать вызовы от пользователей сети Skype.

Используя шлюзы VoSky’s SSG пользователи так же могут подключить старую АТС на базе TDM к сети Skype.
Тестирование и сертификация оборудование были выполнены независимой компанией TekVizion Labs.

На странице PBX Vendors так же фигурируют Cisco Systems и Sipxecs и Shoretel.

Хочу заметить, что факт сертификации данного оборудования для сервиса Skype for SIP  совсем не означает что остальное оборудование работающее по протоколу SIP несоместимо  с сервисом или работает неправильно. Скорее это маркетинговый ход.

Стоимость услуги SIP  to Skype 4,95 Евро за одну соединительную линию в месяц. Тарификация по ценам Skype.
Сначала необходимо зарегистрироваться в Business Control Panel, далее после авторизации выбрать Skype for SIP Beta и следовать инструкциям.

image

 

Tags: , , , ,

Оставить комментарий

Напишите Ваш комментарий ниже. Также Вы можете подписаться на комментарии к материалу через RSS

Вы можете использовать следующие теги:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Мы поддерживаем Gravatar.

Контроль спама: *