Главная » Московская Cisco Expo повторила собственный рекорд по количеству спонсоров и продолжает бить рекорды по числу медиапартнеров

Московская Cisco Expo повторила собственный рекорд по количеству спонсоров и продолжает бить рекорды по числу медиапартнеров

clip_image002

Ежегодная конференция по инфокоммуникационным технологиям  пройдет при поддержке 45 компаний и 72 средств массовой информации

20-22 ноября 2012 года в московском Центре международной торговли состоится очередная ежегодная конференция по информационным и коммуникационным технологиям Cisco Expo. Форум вновь получил мощную поддержку со стороны ИТ-индустрии: статусы спонсоров Cisco Expo-2012 присвоены 45 компаниям. Таким образом, предстоящая конференция повторила свой собственный рекорд в этой области.

Официальным спонсором конференции выступила корпорация Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов.

На московской Cisco Expo-2012 специалист по корпоративным технологиям Intel в России/СНГ Александр Мельников расскажет о технологиях безопасности Intel® Anti-Theft и Intel® Identity Protection, а менеджер Intel по развитию ЦОД Леонид Шишлов выступит с двумя докладами. Одно его выступление будет посвящено оптимизации энергозатрат в ЦОД на микро- и макроуровнях, а другое – теме «Intel Data Center Manager® как основа управления ресурсами ЦОД».

В выставочной зоне, на демо-стенде Intel, будут представлены ультрабуки-трансформеры и планшетные компьютеры от ведущих мировых производителей на базе процессоров семейства Intel® Core™ 3-го поколения.

Компания CTI (Communications. Technology. Innovations.), один из лидеров в области IP-коммуникаций, системной интеграции и разработки программного обеспечения, стала золотым спонсором московской Cisco Expo-2012.

На конференции руководитель направления информационной безопасности CTI Максим Лукин расскажет об опыте успешного решения задачи интеграции личных мобильных устройств в корпоративную ИТ-инфраструктуру, а руководитель направления «Контакт-центры и унифицированные коммуникации» Платон Бегун расскажет, как организовать работу службы удаленной поддержки с помощью сервиса Cisco WebEx Support Center, и представит проекты по внедрению Cisco WebEx.

На стенде CTI будет продемонстрировано комплексное решение для мобильного офиса, которое включает в себя продукты Cisco WebEx и Cisco WebEx Social.

Серебряным спонсором конференции стала корпорация EMC, мировой технологический лидер, помогающий корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга».

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, работающий в странах СНГ и Европы, получила статус бронзового спонсора московской Cisco Expo-2012.

Технологическим спонсором конференции стала компания VMware, ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса.

Спонсором сессии неформального общения стала компания «С-Терра СиЭсПи», российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных частных сетей (VPN). На конференции «С-Терра СиЭсПи» представит совместную с Cisco разработку – решение для защиты канала с агрегированной производительностью шифрования 10 Гб/с. Этот продукт необходим там, где для хранения и обработки больших объемов конфиденциальной информации используются распределенные центры обработки данных.

Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик информационных технологий и сервисов для корпоративных заказчиков, стала спонсором футболок.

Статус спонсоров тематических потоков получили:

  • BMC Software, признанный лидер в области управления бизнес-услугами.
  • Splunk, разработчик системы для обработки машинных данных.
  • ООО «НИИ СОКБ», системный интегратор, специализирующийся на обеспечении комплексной безопасности. Заместитель директора технического центра компании Николай Троицкий выступит на конференции с докладом «Совместное применение решений SafePhone и Cisco CleanAir для защиты мобильных устройств».

Спонсорами выставки московской Cisco Expo-2012 стали:

  • 2N Telekomunikace a.s, ведущая европейская компания в сфере коммуникации, уже более 20 лет разрабатывающая и производящая индивидуальные IP-решения.
  • Aurus, российский разработчик инновационных решений в области корпоративной связи и контакт-центров. В выставочной зоне Cisco Expo-2012 представители компании Aurus наглядно продемонстрируют, как можно расширить сферу применения разработок Cisco в области IP-телефонии путем внедрения дополнительного программного обеспечения PhoneUP. Будет также показано решение для контакт-центров RichCall, с помощью которого можно визуализировать обслуживание клиентов call-центра.
  • CISCHOOL, ведущее учебное заведение по различным направлениям консалтинговой и учебной деятельности в области информационных технологий и защиты интеллектуальной собственности.
  • Fluke Networks (предлагает инновационные решения по установке, мониторингу и анализу сетей глобальных корпораций).
  • Jet Infosystems, системный интегратор с богатым портфелем решений и услуг.
  • iconBIT, производитель, специализирующийся на мультимедийных решениях для создания, редактирования, хранения, распространения и воспроизведения контента: фото, музыка, видео.
  • Международный поставщик комплексных интеграционных телекоммуникационных решений Orange Business Services.
  • Учебный центр REDLAB/REDCENTER (специализируется на программах обучения Cisco, Extreme Networks, Microsoft, Oracle и предлагает своим клиентам полный комплекс услуг в области консалтинга, подготовки и сертификации ИТ-специалистов). На выставке Cisco Expo будет работать стенд REDLAB/REDCENTER, где можно будет получить актуальную информацию об образовательных программах и сертификации Cisco.
  • SYRUS SYSTEMS, один из ведущих системных интеграторов на рынках инфокоммуникационных технологий стран СНГ.
  • ZOOM International, ведущий производитель систем мультимедийной записи и управления качеством для контакт-центров, финансового сектора и служб экстренного реагирования. На Cisco Expo компания представит свои новейшие разработки в области управления качеством обслуживания для центров обработки вызовов (ЦОВ).
  • АМТ-ГРУП (специализируется на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и ИТ-систем: мультисервисных сетей и систем унифицированных коммуникаций, систем обеспечения информационной безопасности, ситуационных центров, ЦОД).
  • «СвязьКомплект», поставщик телекоммуникационного оборудования и высокотехнологических решений для операторов связи, интернет-провайдеров и организаций. На конференции «СвязьКомплект» представит экспозицию современного профессионального оборудования компании Fluke Networks и ряда других производителей. Посетители Cisco Expo смогут ознакомиться с измерительными приборами для тестирования и сертификации медных и оптических кабелей связи и передачи данных, программно-аппаратными средствами анализа производительности, мониторинга, удаленного администрирования проводных и беспроводных сетей связи и устранения неисправностей в них, инструментами для монтажников и обслуживающего персонала кабельных сетей.

Статус специальных спонсоров московской Cisco Expo-2012 получили:

  • APC by Schneider Electric, мировой лидер в индустрии решений по энергообеспечению и охлаждению ответственных систем, предоставляющий лучшее в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений.
  • RRC, международный дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, систем автоматической идентификации данных, продуктов для обеспечения информационной безопасности и инфраструктурных решений.
  • «Уральский центр систем безопасности» – компания, занимающаяся комплексной интеграцией в области информационной безопасности, ИТ, инженерно-технических систем и систем охраны.

Спонсорами презентации стали:

  • Arbor.
  • Citrix Systems, Inc. (предлагает ведущие на рынке облачные, сетевые и виртуализационные технологии).
  • NativePC, поставщик оборудования для российских производителей аппаратно-программных комплексов, а также для государственных учреждений, финансовых и промышленных компаний.
  • Netwell.
  • Дистрибуторская компания OCS Distribution.
  • Tecore, системный интегратор по внедрению, развитию и аутсорсингу телекоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и видеоконференцсвязи.
  • НТЦ Галэкс, одна из крупнейших в России региональных ИТ-компаний, обладатель статуса авторизованного поставщика решений Cisco TelePresence Video уровня Advanced.
  • Учебный центр «Фаст Лейн» (специализируется на программах обучения Cisco, NetApp и VMware).Компания КРОК, №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур, лидер в области системной интеграции по данным IDC (отчеты 2002-2011 гг.), получила статус спонсора информационного пакета.
  • Компания «АйТи», один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляющий полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем, получила статус спонсора виртуального дня Cisco Expo.

Спонсорами магазина Cisco Shop стали:

  • Linksys, подразделение компании Cisco, признанный мировой лидер в области голосовых, беспроводных и Ethernet-сетей для конечных потребителей, офисов на дому и малого бизнеса.
  • Plantronics, мировой лидер в области производства решений hands-free для корпоративного и персонального использования.
  • Компания Jabra, мировой лидер в области разработки, производства и продвижения широкого спектра hands-free решений для коммуникаций, стала спонсором интернет-кафе. В выставочной зоне будет работать демо-стенд компании, где будут представлены ключевые модели телефонных гарнитур для мобильных сотрудников, персонала офисов и центров обработки вызовов
  • Softline, ведущий учебный центр на корпоративном рынке образовательных услуг, повышения квалификации и сертификации ИТ-специалистов, получил статус спонсора персонального тестирования. На конференции Cisco Expo-2012 Softline при поддержке Cisco организует тестирование, по итогам которого участники получат сертификаты и брендированные подарки от учебного центра.
  • Спонсорами потока «Информационные технологии в здравоохранении» стали компании WelchAllyn (производитель профессионального медицинского оборудования) и «Коралл телеком».
  • Компания Samsung, мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, выступила спонсором демонстрационной зоны «Унифицированные коммуникации и видео».
  • Спонсором интернет-канала стала компания «Вымпелком» (предоставляет интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений).
  • «Сетевая Академия ЛАНИТ» (авторизованный компанией Cisco учебный центр и партнер программы Cisco Expo Learning Club, специализирующийся на корпоративных проектах повышения квалификации персонала в области информационных технологий) выступила спонсором специальных карьерных консультаций.
  • Спонсором специальной программы «Зарплатомер» стала онлайн-школа информационных технологий SkillFactory. На московской Cisco Expo-2012 компания Cisco совместно со SkillFactory представят программу по оценке заработной платы ИТ-специалистов под названием «Зарплатомер». Участники конференции смогут бесплатно пройти тестирование по этой программе и узнать, как рынок труда оценивает их заработную плату.

Как уже сообщалось, еще до своего открытия московская Cisco Expo-2012 установила новый рекорд по количеству медиапартнеров. Поддержку предстоящему форуму оказывают 72 печатных и интернет-издания из 12 городов Российской Федерации (Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск), а также из Минска (Беларусь) и Ташкента (Узбекистан). К тем СМИ, чей список был опубликован три недели назад, добавились:

  • онлайн-ресурс для поиска работы и найма персонала hh.ru,
  • портал об облачных технологиях Cloudzone.ru
  • БДИ – журнал, освещающий все направления технического развития, включая системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранной и пожарной сигнализации, сетей передачи данных и др.,
  • журнал «БДМ. Банки и деловой мир»
  • «Фотон-Экспресс» – научно-технический журнал, освещающий вопросы высокотехнологичных средств связи и передачи данных с применением волоконной оптики,
  • еженедельная экономическая газета «Эпиграф» (Новосибирск).

Получить более подробную информацию о программе московской конференции Cisco Expo-2012 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.