Главная » В программу московской Cisco Expo-2011 впервые включен поток «Облачные вычисления»

В программу московской Cisco Expo-2011 впервые включен поток «Облачные вычисления»

22-24 ноября 2011 года в московском Центре международной торговли состоится ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Очередной, уже двенадцатый по счету форум пройдет под лозунгом Innovate Together («Создаем инновации вместе»).

Впервые в программу Cisco Expo включен поток, посвященный развитию и использованию облачных вычислений. Он будет проведен 23 ноября, во второй день работы конференции.

Поток призван помочь ИТ-руководителям предприятий определиться со стратегией в области облачных вычислений и выбрать сбалансированный путь развития организаций с учетом возможных рисков, специфики отрасли и особенностей российской действительности. Специалисты Cisco расскажут о том, какие решения компания и ее партнеры предлагают для создания и функционирования частного (Private Cloud) и публичного (Public Cloud) вычислительных облаков.

Откроет поток руководитель направления продаж решений Cisco для ЦОД Олег Коверзнев. Его доклад будет посвящен стратегии реализации облачной инфраструктуры на предприятиях среднего и крупного бизнеса. Олег расскажет о различных подходах ИТ-служб к концепции облачных вычислений и об эволюции технологической базы компаний при переходе к этой технологии.

Менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов выступит с докладом о разработках Cisco в области унифицированных коммуникаций для облачной инфраструктуры. Павел расскажет о решении Cisco Hosted Collaboration Solution, которое дает партнерам компании возможность предлагать широкий ассортимент приложений Cisco для совместной работы через сетевое облако по модели «приложение как услуга». Докладчик подробно опишет архитектуру, компоненты, варианты использования и способы лицензирования Cisco Hosted Collaboration Solution, а также преимущества, которые получают заказчики.

Инженер-консультант Cisco Павел Антонов расскажет об особенностях информационной безопасности облачных вычислений. Он подробно осветит вопросы защиты веб-коммуникаций и электронной почты. Павел расскажет также о том, как использование облачных услуг информационной безопасности позволяет крупным компаниям существенно оптимизировать свои затраты, а малым и средним организациям пользоваться технологиями самого высокого уровня на выгодных условиях.

Затем менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий выступит с докладом о нормативных требованиях в области информационной безопасности облачных вычислений в России, способах регулирования российского рынка информационной безопасности и роли Cisco в данном процессе.

Кроме того, в программу потока включены презентации представителей компании Orange Business Services (партнер Cisco по альянсу Flexible 4 Business), ведущих международных вендоров и отечественных сервис-провайдеров, предлагающих свои решения и услуги в области облачных вычислений.

Ознакомиться с предварительной программой московской конференции Cisco Expo-2011 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.