Новости
Обзоры и тесты
Техно
Советы
Разное
Главная » Разное

Google Wave

Добавлено на 04.10.2009 – 21:05

Google_Wave_logo

Компания Google объявила о начале широкого тестирования Google Wave, новой веб-платформы, которая должна объединить в себе электронную почту, сервисы обмена мгновенными сообщениями и разного рода контентом, а также возможности для создания и совместной работы над документами.

Что такое волна? Это одновременно документ и обсуждение. Участники могут общаться с использованием форматированного текста, картинок, видео и других медиа-средств.
Любой участник может добавить или отредактировать текст в любом месте волны, а история поможет установить кто и какие изменения вносил.
Общение на волне происходит в реальном времени. Участники видят текст через считанные секунды после нажатия клавиши.

 

 

Цитата из Wikipedia:
Google Wave — проект, объявленный Google на конференции Google I/O в Сан-Франциско 28 мая 2009 года. Это — компьютерная платформа, призванная соединить в себе электронную почту, мгновенную передачу сообщений, Вики и социальную организацию сети с сильным совместным центром. Запуск программы намечен на конец 2009 года. В Волну можно добавлять новых участников, причем благодаря функции Воспроизведение (Playback) они могут просмотреть весь процесс формирования и модификации волны с самого начала. Возможно одновременное редактирование Волны несколькими участниками с моментальной (посимвольной) рассылкой изменений всем участникам. Поддерживается выделение фрагметов Волны в отдельную Волну, отправка приватных сообщений участникам, быстрая вставка фотографий, видео-клипов и ссылок, интеграция с блогами, проверка и автоматическое исправление орфографии (чувствительное к контексту), мгновенный (в процессе его набора) автоматический перевод сообщений на 40 различных языков.

Смотреть видео:

Немного скриншотов:

screen-1

screenshot-2

Оставить комментарий

Напишите Ваш комментарий ниже. Также Вы можете подписаться на комментарии к материалу через RSS

Вы можете использовать следующие теги:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Мы поддерживаем Gravatar.

Контроль спама: *