Новости
Обзоры и тесты
Техно
Советы
Разное
Главная » Новости, Разное

20 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция Cisco, посвященная технологическим новинкам в области телекоммуникаций

Добавлено на 13.04.2011 – 11:25

20 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция Cisco, посвященная технологическим новинкам в области телекоммуникаций20 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) пройдет конференция Cisco, посвященная новым разработкам компании в области физической безопасности, видеоконференцсвязи и центров обработки данных, – «Технологические новинки в области телекоммуникаций.

Подходы Cisco Smart Connected и построения ЦОД. Практический опыт применения в ГУТ им. Бонча-Бруевича». Конференцию на данную тему Cisco организует в северной столице России впервые. Мероприятие, ориентированное на руководителей ИТ-подразделений, технических отделов и инженеров государственных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛО), будет интересно и широкому кругу ИТ-специалистов.

«В портфель Cisco входит широкий спектр продуктов, предназначенных для любых компаний, независимо от их размера и сферы деятельности, в том числе и для предприятий государственного сектора, – говорит Юрий Панов, менеджер Cisco по работе с государственными учреждениями в Санкт-Петербурге и ЛО. – Предстоящая конференция даcт нам уникальную возможность поделиться опытом в построении сетевой инфраструктуры, организации предоставления услуг через форму «единого окна», а также в решении других актуальных проблем. Мы надеемся, что цикл подобных семинаров поможет нашим партнерам и заказчикам лучше понять и оценить все перспективы дальнейшего сотрудничества». Откроет конференцию ректор СПбГУТ, доктор технических наук, профессор Александр Александрович Гоголь. Затем с докладом «Новые направления, продукты и решения компании Cisco» выступит системный инженер Cisco Елена Беспалова. Она расскажет как о хорошо зарекомендовавших себя решениях Cisco, используемых при построении сетевой инфраструктуры, унифицированных коммуникаций, сетевой безопасности, так и о новых направлениях деятельности компании – продуктах для организации видеоконференцсвязи, физической безопасности, корпоративного телевидения и др. В другом докладе Е. Беспаловой речь пойдет о разработках Cisco для центров обработки данных нового поколения, современных подходах к построению ЦОД, сетевой инфраструктуры и виртуализации.

Вторая часть конференции будет посвящена вопросам преподавания ИТ-дисциплин в СПбГУТ и способам организации дистанционного обучения студентов. Профессор, доктор технических наук СПбГУТ Борис Соломонович Гольдштейн расскажет о новой парадигме преподавания инфокоммуникационных дисциплин, а начальник управления информатизации, к.э.н. СПбГУТ Алексей Валентович Ермаков и ведущий инженер СПбГУТ Кирилл Эдуардович Есалов поделятся опытом использования сетевых технологий Cisco для организации эффективного преподавания инфокоммуникационных технологий в рамках интерактивного обучения студентов.

«Мы уже давно пользуемся решениями Cisco в нашем университете. Cisco всегда идет в ногу со временем, постоянно совершенствует свой портфель продуктов, добавляя новые сервисы и разработки, – говорит А.В. Ермаков. – На базе оборудования Cisco мы можем строить конвергентные сети и предоставлять студентам и преподавателям современные сервисы. На данный момент мы располагаем сетью передачи данных, IP-телефонией, Wi-Fi, системой сетевой безопасности и управления Cisco. Кроме того, мы подключили сервис видеоконференцсвязи и с помощью решений мирового лидера в области сетевых технологий объединили все площадки университета в единую сеть, включая удаленные колледжи и Музей связи. Серия совместных семинаров с различными ведущими мировыми вендорами на базе нашего университета позволит привлечь внимание не только к техническим новинкам рынка, но и к инновационным подходам к обучению в университете им. Бонч-Бруевича, которые мы разработали в процессе сотрудничества с ведущими международными организациями и зарубежными университетами».

Завершит мероприятие сессия вопросов и ответов.

Желающие принять участие в конференции могут пройти онлайн-регистрацию на сайте www.my.cisco.ru.

Tags: ,

Оставить комментарий

Напишите Ваш комментарий ниже. Также Вы можете подписаться на комментарии к материалу через RSS

Вы можете использовать следующие теги:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Мы поддерживаем Gravatar.

Контроль спама: *