Новости
Обзоры и тесты
Техно
Советы
Разное
Главная » Новости UС

22-23 марта, в Москве, прошел первый Unified Communications Forum 2011.

Добавлено на 30.03.2011 – 20:54

22-23 марта в Москве завершил свою работу первый в России форум, посвященный Унифицированным Коммуникациям. За два дня работы мероприятие посетило более 150 человек. С докладами выступили представители всех ключевых вендоров и игроков рынка: Microsoft, Cisco, Avaya, IBM Lotus, Polycom, Siemens Enterprise Communications, SPIRIT DSP, а также ведущие аналитики и консультанты: Джон Вон Эйкен, Илья Балахнин, Сергей Бехтерев.

Станислав Черков, руководитель направления объединенных коммуникаций компании Крок, поделился опытом внедрений UC на базе Microsoft. Юлия Майорова (Orange Business Services) поделилась мнением о подходе оператора связи о предоставлении и развитии UC как услуги.
Также, своим опытом поделились компании уже внедрившие подобные решения и получающие бизнес-преимущества от использования унифицированных коммуникаций. Было представлено более 10 самых успешных кейсов различных организаций, в том числе и государственных учреждений.

Джон вон ЭйкенВ завершение второго дня конференции состоялась дискуссия «UC в облаке: ЗА и ПРОТИВ», в которой приняли участие Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса Cisco, Савлаев Тамерлан, коммерческий директор Айтулаб, Илья Асриян, ведущий эксперт по унифицированным коммуникациям Siemens Enterprise Communications совместно с модератором Сергеем Ерохиным, издателем журнала «Мобильные телекоммуникации», обсудили в чем реальная разница между подходами клиент-сервер и SaaS. Конференция Unified Communications ForumВсе участники форума сошлись на мнении: не смотря на то, что тема Унифицированных Коммуникаций (UC) очень новая и инновационная, большинство компаний и организаций уже пользуются отдельными элементами UC. Интерес к теме Унифицированных Коммуникаций несомненно будет расти и с ним будут расти инвестиции в радикальное обновление информационно-коммуникационной платформ.

Tags: , ,

Оставить комментарий

Напишите Ваш комментарий ниже. Также Вы можете подписаться на комментарии к материалу через RSS

Вы можете использовать следующие теги:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Мы поддерживаем Gravatar.

Контроль спама: *